网站首页机构概况 政策法规 扶贫项目 规划评价 社会行业扶贫 廉政建设 调查研究 通知公告 资料下载
首页 >> 在线留言  
最新留言
郭占朋 发表于:2017年12月10日 17:53 发表留言信息
尊敬的领导您好 有个事不明白 请求您的帮助 就是扶贫就业点的事情 在17年11月21号扶贫办以扶贫就业点奖补资金的名义向企业账户打款10万元 【需要说明一下的是 企业是租赁的村里精准扶贫就业点年租金1万元的厂房】 那么问题来了 就是这个10万元奖补资金村里要让企业全部拿出来给建房者 还说这都是人家建房子的钱 以后还要补10万分两次补给建房者【厂房很简陋当时预算在7万元左右 地面很茅草我们企业自己又投资4万多远元修建地板砖和墙体隔断 以及吊顶】 请问这笔款项该怎么分配 请市领导给予明确答复 以解草民心头结
回复内容:
《濮阳市产业扶持脱贫实施方案》(濮办【2016】24号)文件明确规定,“对直接到乡、村新建就业点的投资主体,每建一处扶贫就业点,市财政局给予10万元的建店补助”。如有其它问题,请致电主管科室0393-4422816
党志陪 发表于:2017年11月21日 19:47 发表留言信息
怎么才能查询到自己的贫困补助信息
回复内容:
你说的概念太宽泛。我们扶贫办项目补贴,只要是发到户的,都发放一卡通账户。教育、卫计等行业部门补贴查询方法不一。
姚玲玲 发表于:2017年9月26日 18:33 发表留言信息
本留言已隐藏,审核后将显示内容(The message was hidden, after the audit showed that the content)
回复内容:
扶贫手册是2014年贫困人口识别后发放的手册,如需证明贫困户身份,请致电所在地县扶贫办,由县扶贫办查询后,与学校具体经办人员对接。还有疑问,请拨打03934415838
匿名(223.90.190.***) 发表于:2017年9月11日 20:00 发表留言信息
本留言已隐藏,审核后将显示内容(The message was hidden, after the audit showed that the content)
回复内容:
是的,享受雨露计划扶贫政策必须是建档立卡贫困户。
王世昌 发表于:2017年8月23日 11:16 发表留言信息
我小的时候父亲因白血病去世母亲改嫁,一直与爷爷奶奶生活,两人年事已高几本没有劳动能力,现在我还在上大学,家庭经济困难,村里不知道为什么没有给扶贫。在村里也不知道什么时候办的扶贫,也不知道什么样的情况才能算是贫困户
回复内容:
由于你说的情况不够清楚,是城市户口,还是农村户口,扶贫部门的建档立卡贫困户,是农村贫困人口。如需详细了解,请致电0393-4415838
发表留言
不能超过250字